Tir Niwlog

Объявление

Он бы вылечился сам, со временем, он же дух. Ему бы только найти тихое местечко, где на него не станут охотиться и не попробуют кидать в него камни. Ему кажется, что люди как-то неуловимо изменились за все те годы, что он рассекал крыльями небеса. Не стали хуже или определенно злее, скорее смотрели на всё с потаенным страхом и опаской. И жестокость, в них стало слишком много жестокости. Он помнил, как его пытались забить камнями мальчишки в нищенских трущобах. Но и их понял. Дети были грязными и тощими, и скорее всего пытались поймать голубя, чтобы его съесть. читать
Мы официально открылись! 20.07 Мини-дайджест №1. 28.08 Мини-дайджест №2. 03.09 Игровые итоги лета.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tir Niwlog » Принятые анкеты » Элис Свон, кристальный голем, 35 (437)


Элис Свон, кристальный голем, 35 (437)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Alice Swan | Элис Свон
https://media.tenor.com/images/732ab5522c03742f455612375b644428/tenor.gif https://i.imgur.com/WICmhVy.gif
fc: Lady Gaga

Information

Реальное имя: Канкора (Qanquora)
Раса: кристальный голем
Возраст: 35 / 437 [зима 1584]
Род деятельности: Страж Касл-Данлота; секретарь мэра

Откуда узнали о нас: была тут испокон веков
Связь:

Abilities

стандартный перечень кристального голема, наиболее сильно развит дар поглощения и отражения чужих заклинаний, а также возможность воспроизводить по памяти некоторые простенькие заклинания за счет скопленной энергии
Читает и пишет на десяти языках, включая три мертвых - латынь, древнегреческий и мэнский; неплохо готовит, хотя сама не ест; физически сильна и вынослива, как и все големы; обладает хорошей памятью на лица, события и "магические слепки"

Biography and Character

Канкора была создана в ту холодную зиму, когда колдун Арахви, нашедший убежище от преследования в стенах старого Данлота, обнаружил в его подвале россыпь красивых природных кристаллов. Они сиреневыми цветками проглядывали через треснувшие, запыленные камни, будто не давали им разъехаться и рухнуть окончательно. Арахви быстро понял, что все кристаллы своими навершиями стремились в точку Силы, расположенную на другом конце подвала. Недолго думая, он направил потоки магии в сторону друз, с интересом ученого наблюдая за тем, к чему же это приведет.
Шло время, морозная зима заставила Арахви задержаться в убежище куда дольше, чем он планировал. Кристаллы в подвале напитывались магией и росли в размерах, пока в один особенный день не обрели новую форму. Существо, созданное из двух элементов - материала и магии, появилось само по себе, не умело ни говорит, ни двигаться, только парило над каменным полом и тихо вибрировало.
Арахви обнаружил новое существо и, не увидев в нем угрозы, начал исследовать и учить. Существо оказалось разумным и спустя одно полнолуние уже могло издавать звуки, напоминающие человеческую речь. Выглядело, правда, всё так же жутковато - сбитой вместе кучей кристаллов, потому Арахви свое творение из подвала не выпускал. Но молодому голему и так было чем заняться. Старый Данлот продолжал жить своей жизнью - приходили и уходили магические создания, некоторые из них натыкались на запертый магической печатью подвал, но никому не удавалось снять или сломать печать, Арахви был слишком силён.
Спустя ещё луну колдун понял, что если дать созданию немного своей собственной магии, оно способно делать что-то само, например, залатать крупную трещину в стене. Странное существо-инструмент, прозванное големом, приобрело вполне определенную цель - быть помощником своему создателю.
Голема выпустили из подвала. Арахви пользовался его силой на полную, отстраивая почти в одиночку всю крепость. Иногда к нему приходили на помощь другие магически одаренные беженцы: демоны, маги, духи. Данлот напитывался магией каждым кирпичиком и за первый десяток лет разросся до своей древней былой славы. А голем... Голем видел других существ, наблюдал за ними, учился у них, рос и совершенствовался. Выбирал себе облик, который не будет таким диким и пугающим, которому смогут доверять.
Голем выбрал себе оболочку. И - с разрешения создавшего колдуна - имя. Канкора, женщина с мерцающими фиалковыми глазами. Теперь к ней - ко мне - относились иначе.
Спустя ещё три зимы Арахви ушел, оставив меня присматривать за крепостью в одиночестве. Как будто я могу уйти куда-то далеко от дома, который строился моими руками и который кормит мою истинную суть. Слава о расцветшем вновь замке Данлот пронеслась вереницей крохотных и легких, как снежинки, слухов. Теперь сюда шли не за тем, чтобы переждать преследование или укрыться от непогоды, а чтобы посмотреть на всё своими глазами, а затем - и остаться жить. Со временем таких приезжих становилось всё больше и больше, пришлось вновь обращаться к той магии, что текла в камнях замка, чтобы расширить его границы так далеко, как только было возможно.
Время текло, отпечатываясь в моей памяти лицами и событиями. Данлот уже перестал быть огороженной крепостью, вокруг него вырос уже целый город, в котором пристанище находили почти все возможные существа. Включая людей. Уж от них скрыть истинное положение вещей было очень сложно. Но я и несколько колдунов приложили все усилия, чтобы скрыть само сердце этого поселения, саму крепость, от глаз непосвященных. Сколько бы они туда не смотрели, они бы увидели только древние развалины, которых якобы никогда не касалась рука Арахви.
Мне уже очень много лет. Я пережила многих. Пережила даже того, кто меня создал. Но в последнее время точка Силы, дающая жизнь всему городу и его магическим обитателям, начала странно себя вести, будто бы кто-то очень пытается вмешаться в привычное течение вещей.

Epilogue

За свою длинную жизнь сменила около пяти десятков имен, но настоящее имя знают от силы десяток существ во всем мире.
Непосвященным представляется магом-недоучкой - помогают запомненные простенькие заклинания.
Одержима идеей создания своих "детей"-шардов, но пока не подобрала подходящих кандидатов.
Игровые предпочтения: чаще всего 1е лицо, птица-тройка по желанию, посты от 3к и выше, я оч медленная, ребята, мне дохера лет хд
Что делать с персонажем в случае ухода: куда я денусь, но на всякий передайте  защиту города какому-нибудь преемнику

Trial post

Ваш пост

- Завеса здесь изжопилась. И пахнет жопой! - авторитетно заключает лучница, выдергивая стрелу из обгоревшего остова разрушенного дома. Потому призраки - это мерзость, стрелы их проходят насквозь, отрывая куски непонятной прозрачной жижи. А ты потом бегай, как дурак, по всему болоту и собирай то, что ещё можно собрать.

Когда-то это место было обитаемо, насколько хватало взгляда в вонючем тумане болот - довольно плотно были понатыканы деревянные лачуги, заборы, путевые столбы... Точнее, то, что от них осталось. Как здесь вообще можно жить? Сэра знала - херово. Это вам не фуфлыжный Вал Руайо с его чистенькими улочками, ровными дорожками, запахами парфюма и вкусностей изо всех щелей. Тут воняет. Просто несет непередаваемым букетом затхлости, сырости и кучи, просто кучи гниющих тел! Эльфийка слышала от работяг в Скайхолде, что люди тут жили упрямые, не бежали с нагретых жопами мест даже тогда, когда по ним хлопнула чума. Да даже тогда, когда из болот полезло всякое, чем обычно маленьких детей пугают. Дрожали, но сидели, пока их всех не выкосило. И стоило ли это того? Сэра искренне считала, что нет, но если люди верят в то, что на болотах можно растить морковку и удобрять её кусками погибших соседей, то пчел им в зад и знамена Орлея в руки. Такая же бредовая хрень, как и их хваленые сыры со вкусом отчаяния.

- Чё.
Правая нога отказалась двигаться с места. Сэра оборачивается и смотрит на собственную ногу в башмаке с таким неверием, будто её предали. А она-то ведь была уверена, что только магучьи тела их предают. Вот же жопа жопская, башмак до половины увяз в топкой и тяжелой грязи и просто не подавался на нервные дрыганья ногой. Эльфийка немного беспомощно посмотрела в спины остальным и ещё активнее задергала ногой. Снять башмак и как гордый долийский народ босячить через всё болото, цепляя на себя заразу и вонь? Хрен. Большой хрен. И, наверно, Создатель всё-таки существует, хотя приколы у него такие себе. Пока лучница возилась с гадской обувью, успела заметить, как из трясины тянется чья-то тухло-мясная хваталка. Причём тянется не просто наощупь, а вполне конкретно - к свисающему краю одной конкретной мантией. Сэра просто-напросто зависла, держа в руке невероятно тяжелый, облепленный грязью башмак. Ой, маааать... Этот жмурик же сейчас ухватит Дориана! Ну уж нет.
- Эй, ты! Морда похоронная! - и под разбойничий свист эльфийка запустила изгвазданной обувью прямо в топь. Меткость прямо-таки поразительная - снаряд угодил прямиком в высунувшуюся из глубин черепушку, со смачным чавканьем проломив её.
- Ха, выкуси!

Горной козочкой проскакав дистанцию на одной ноге, пару раз чуть не завалившись лицом в топь, эльфийка немного осуждающе зыркнула на тевинтерца. Ладно, допустим, ему не нравится тут находиться, это понятно. Мерзко, сыро, воняет, фанаты мужской красоты из всех щелей лезут потискать за сапоги, но надо же хоть немного по сторонам смотреть, не?
- Слуш, Дориан, я видела, что ты творил с этими всеми жмуриками раньше. Если это ты его сейчас поднял, то хоть предупреждай, лады? А, и если решишь отдаться демонам, тоже скажи. Я заранее башмак в грязь окуну.
И беспардонно ухватив мага за локоть, Сэра склонилась и с противным чмоком выковыряла обувь из черепа затихшего трупа. О, зашибись! - от столкновения большая часть налипшей грязи отстала, и эльфийка наконец-то разогнула босую ногу, влезая в башмак. Стерла остатки гущи с подошвы о какой-то жухлый пучок травы и по-дружески пихнула локтём мага в бок.
- Кстати, а чего мы тут забыли? С херваррами или как их там разбираться? Если жмурики так и будут лезть из каждой дыры в земле, то мы тут на неделю застряли, не меньше.
Так-то Сэра была не против разбираться с кем-то. Можно утыкать стрелами - отлично. Только покажите в кого целиться. Эльфийка лезет рукой за пояс и легонько стучит ногтем по одной из небольших банок. В ответ стекло низко и угрожающе жужжит. Да, а этих полосатых злыдней прибережем на попозже.

+3

2

[hideprofile]

Добро пожаловать в мистический Касл-Данлот.
https://i.imgur.com/rYm1ho3.gif

Ты решился пройти по дорогам нашего города. Мы рады видеть нашего нового жителя и готовы поддержать тебя в любом начинании. Но перед тем как приступить к игре, не забудь посетить важные темы, указанные ниже. Твоё странствие началось.

Лз, Внешности, Занятость, Поиск игры

0


Вы здесь » Tir Niwlog » Принятые анкеты » Элис Свон, кристальный голем, 35 (437)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно